Das Drei Plus Team

Rainer Müller

Rainer Müller

Geschäftsführender Gesellschafter der DREI PLUS GmbH

+49 (0) 7191 3355 0

+49 (0) 7191 3355 10

rainer.mueller@dreiplusweb.de

Reg.Nr. IHK Region Stuttgart D-ETXF-U8SOR-51

„Sehr gute Konditionen zu einem fairen Preis – das ist unser Credo.

Für jede Lebenssituation.”

Andreas Müller

Andreas Müller

Gesellschafter der DREI PLUS GmbH

Versicherungskaufmann – Experte betriebliche Altersvorsorge (DMA)

+49 (0) 7191 3355 20

+49 (0) 7191 3355 21

andreas.mueller@dreiplusweb.de

Reg.Nr. IHK Region Stuttgart D-B9CQ-SAX4Z-43

„Vorsorge ist ein komplexes Thema. Wir von DREI PLUS bieten unseren Mandanten daher einen umfassenden Service und bestmögliche Entlastung.”

Heinz-Jürgen Scholz

Heinz-Jürgen Scholz

Gesellschafter der DREI PLUS GmbH

+49 (0) 7191 3355 33

+49 (0) 7191 3355 34

heinz-juergen.scholz@dreiplusweb.de

Reg.Nr. IHK Region Stuttgart D-8LBO-0OWDL-21

„Es gibt viele Wege ein Vorsorgekonzept zu optimieren – für uns gilt aber immer: Das Bessere ist der Feind des Guten.”

Joachim Mertens

Joachim Mertens

Gesellschafter der DREI PLUS GmbH

Versicherungsfachwirt (IHK) und staatl. geprüfter Versicherungs- und Finanzmakler (DMA)

+49 (0) 7191 3355 30

+49 (0) 7191 3355 31

joachim.mertens@dreiplusweb.de

Reg.Nr. IHK Region Stuttgart D-CEC0-0ULPP-26

„Wir denken nicht nur mit, wir denken voraus. Denn wir wollen für unsere Mandanten ein flexibler Partner sein – ein Leben lang.”

Steffen Wilhelm

Steffen Wilhelm

Gesellschafter der DREI PLUS GmbH

+49 (0) 7191 3355 22

+49 (0) 7191 3355 23

steffen.wilhelm@dreiplusweb.de

Reg.Nr. IHK Region Stuttgart D-F19S-TQR8F-99

„Es ist heute wichtiger denn je, sich intensiv um seine Vorsorge zu kümmern. Mit unserem umfassenden Beratungskonzept helfen wir Ihnen, teure Fehler zu vermeiden.”

Markus Mandlik

Markus Mandlik

+49 (0) 7191 3355 77

+49 (0) 7191 3355 78

markus.mandlik@dreiplusweb.de

Reg.Nr. IHK Region Stuttgart D-TDF9-6EHWA-48

„Ein Team verstärken, über sich selbst hinauswachsen und dabei mit Ihnen am gemeinsamen Erfolg arbeiten – für alle ein Gewinn.”

Dieter Holzwarth

Dieter Holzwarth

+49 (0) 7191 3355 24

+49 (0) 7191 3355 25

dieter.holzwarth@dreiplusweb.de

Reg.Nr. IHK Region Stuttgart D-FZ40-33XXO-11

„Zahlen und Fakten bestimmen unser Leben. Auf uns können Sie zählen!”

Karl-Heinz Schiller

Karl-Heinz Schiller

+49 (0) 7191 54578

+49 (0) 7191 335510

karl-heinz.schiller@dreiplusweb.de

„Profundes Fachwissen, ein großer Erfahrungsschatz und überzeugende Persönlichkeiten – davon leben wir und profitieren Sie!”

Karlheinz Thumm

Karlheinz Thumm

+49 (0) 7191 3355 0

+49 (0) 7191 3355 10

karlheinz.thumm@dreiplusweb.de

Reg.Nr. IHK Region Nordschwarzwald Pforzheim D-5AGO-I87KH-24

„Betriebliche Altersversorgung ist keine Frage des Durchführungsweges, ob Direktversicherung, Pensionsfonds, Pensionskasse, Pensionszusage oder Unterstützungskasse, sondern eine Frage der richtigen Partner, wie bei allem im Leben.”

Ellen Fuchs

Ellen Fuchs

+49 (0) 7191 3355 0

+49 (0) 7191 3355 10

ellen.fuchs@dreiplusweb.de

„Freundlichkeit, Service und ein offenes Ohr, das gehört auch schon immer zum Stil von DREI PLUS.”

Erika Müller

Erika Müller

+49 (0) 7191 3355 0

+49 (0) 7191 3355 10

erika.mueller@dreiplusweb.de

„Organisation ist alles – damit unsere Gesellschafter den Kopf frei haben – für Sie, unsere Mandanten.”

Birgit Scholz

Birgit Scholz

+49 (0) 7191 3355 0

+49 (0) 7191 3355 10

birgit.scholz@dreiplusweb.de

„Wir sparen Zeit, arbeiten effizient und sind immer up-to-date. Das machen wir gerne für Sie!”

S. Schuhknecht

Stefanie Schuhknecht

+49 (0) 7191 3355 0

+49 (0) 7191 3355 10

stefanie.schuhknecht@dreiplusweb.de

„Ohne ordentliche Buchführung ist es unmöglich, die Wahrheit in ihrer ursprünglichen Reinheit aufrechtzuerhalten.”

– Mahatma Gandhi

Dennis Wahl

Dennis Wahl

+49 (0) 7191 3355 12

+49 (0) 7191 3355 23

dennis.wahl@dreiplusweb.de

„Gewissenhaft und zuverlässig, das passt zu DREI PLUS – und zu mir.”

Sandra Prietzel

Sandra Prietzel

+49 (0) 7191 3355 11

+49 (0) 7191 3355 23

sandra.prietzel@dreiplusweb.de

„Wer aufhört besser werden zu wollen, hört auf gut zu sein.”

Rea Reichert

Rea Reichert

Auszubildende für Kauffrau für Büromanagement

+49 (0) 7191 3355 0

+49 (0) 7191 3355 10

rea.reichert@dreiplusweb.de

„Mit Versicherungen kann man rechnen, mit dem Glück nicht.”

Lassen Sie sich kostenfrei von einem Experten Beraten!